Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Педофила-рецидивиста нашли спустя 14 лет в Череповце

Педофила-рецидивиста нашли спустя 14 лет в Череповце Фото: www.vologda.sledcom.ru

В серии нападений на несовершеннолетних девочек в Череповце обвиняется 41-летний мужчина. Он совершил насильственные действия в отношении нескольких потерпевших.

Первое домогательство к 10-летней девочке произошло в 2004 году. Однако на тот момент установить лицо, причастное к совершению преступления, не удалось, и следствие по уголовному делу было приостановлено.

Еще одно преступление в Череповце было совершено осенью 2004 года. Нападению на улице подверглась 17-летняя девушка. Следующее злодеяние мужчина совершил весной 2005 года. На лестничной площадке жилого дома в Череповце неизвестный, угрожая убийством, напал на 8-летнюю девочку с сексуальными мотивами. Эти уголовные дела также были приостановлены в связи с неустановлением виновного лица.

Позже следователи выяснили, что в «почерке» злоумышленника, совершившего преступление в отношении детей, присутствуют признаки серийности. Все три дела объединяли результаты экспертиз - на одежде потерпевших обнаружены одинаковые посторонние волокна, а значит, преступления могли быть совершены одним и тем же лицом.

В настоящее время подозреваемому предъявлено окончательное обвинение в серии преступлений 14-летней давности, связанных с сексуальным насилием по отношению к несовершеннолетним девочкам (2 эпизода совершения насильственных действий сексуального характера - п.п. «б», «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ и п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ, а также 2 эпизода изнасилований - п.п. «б», «в» ч. 3 ст. 131 УК РФ и п. «в» ч. 3 ст. 131 УК РФ). Точку в деле поставит суд.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
05.05.2023 11:06

Житель Вологды подозревается в домогательствах к ребенку

Уголовное дело возбуждено в отношении 19-летнего вологжанина. По версии следствия, он познакомился в социальной сети с малолетней девочкой из Республики Башкортостан и вступил с ней в переписку, где провоцировал обсуждение тем сексуального характера.
18.04.2023 08:03

Москвич с криминальными наклонностями домогался малолетней вологжанки

Следователи установили личность мужчины, который напал на малолетнюю девочку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.
26.10.2022 11:31

Ранее судимый вологжанин свел счеты с жизнью после нападения на 10-летнюю девочку

Инцидент произошел вечером 24 октября на ул. Пугачёва. 57-летний вологжанин напал на 10-летнюю девочку. Предотвратить насилие смогли прохожие, они же вызвали на место полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×