Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Злоумышленник, подозреваемый в жестоком убийстве собаки, сбежал из Вологды

Злоумышленник, подозреваемый в жестоком убийстве собаки, сбежал из Вологды

Из собственных источников журналисты «Вологды.РФ» выяснили, что мужчина не выезжал за пределы региона. Сейчас он может находиться у родственников или друзей, которые проживают в разных районах Вологодской области.

Напомним, жестокое убийство собаки произошло 24 января. Труп животного был обнаружен в районе парка Победы возле ст. «Локомотив». Очевидцы рассказали, что двое неизвестных мужчин увели собаку за ларек и там стали наносить ей удары острым предметом. В результате бездомная собака умерла от обширной кровопотери.

Поисками виновных в убийстве животного стали заниматься полицейские. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, были проведены экспертизы, опрошены свидетели. В круг подозреваемых вошли несколько человек, один из которых привлек особое внимание полицейских. Этот гражданин ведет полумаргинальный образ жизни: он прописан в районе области, в Вологде своего постоянного жилья у него нет.

Как стало известно нашему изданию, этот человек мог уехать из Вологды сразу же после совершения преступления. В настоящее время его разыскивают сотрудники полиции. Добавим, что данное деяние (ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным» - Прим. ред.) наказывается штрафом от 100 до 300 тыс. рублей, либо исправительными работами, либо лишением свободы до 5 лет.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×