Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Из-за ЧП на соседней стройке в детском саду № 70 Вологды отменены занятия

Из-за ЧП на соседней стройке в детском саду № 70 Вологды отменены занятия Фото: youtube, архивное видео со строительной площадки

Такое решение приняли на городской КЧС. Родителей 240 детей обзвонили воспитатели, предложив им оставить ребенка дома или отправить его в другое дошкольное учреждение. Большинство выбрало первый вариант, а 18 юных вологжан в понедельник пойдут в д/с № 56.

Срочные меры приняты из-за ЧП на строительной площадке ЖК «Онегин» рядом с детским садом № 70. 9 марта там накренился кран - по неустановленной причине две из четырех опор съехали с закрепленных точек. Строители в течение суток пытались исправить ситуацию, однако им это не удалось.

Работы по возведению ЖК «Онегин» рядом с дошкольным учреждением на ул. Герцена, 97а, ведет СК «Ренессанс». По информации из собственных источников компания не получила разрешение на установку и ввод крана.

Разрешение на эксплуатацию крана выдает Ростехнадзор. Завтра его специалисты осмотрят объект, чтобы решить, как ликвидировать последствия. По итогам этого выезда «Вологда. РФ» рассчитывает получить комментарии всех ведомств, контролирующих ход строительства на частном объекте, включая Ростехнадзор и Госстройнадзор.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
07.03.2024 16:13

Беспилотник врезался в доменную печь на предприятии «Северсталь»

Попадание беспилотного летательного аппарата неустановленной принадлежности произошло сегодня на предприятии «Северсталь» в районе доменной печи. Пострадавших нет.
05.02.2024 10:29

Сотрудники МЧС обнаружили место крушения вертолёта Ми-8 в Онежском озере

Накануне в ходе тренировочного полёта над Онежским озером на связь перестал выходить вертолёт Ми-8 Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России. Место падения вертолёта спасатели обнаружили в 11 километрах от берега на глубине до 50 метров.
30.03.2023 12:14

ФСБ предупредила вологжан о правилах обращения с оружием

В январе 2023 года патриархальный покой Вологды нарушили два взрыва, прозвучавшие с разницей в две с небольшим недели. Особый резонанс обоим ЧП придавало то, что носили они отнюдь не техногенный характер: в первом случае от неосторожного обращения рванул привезённый боеприпас, во втором — боевая граната. Поползли слухи, один страшнее другого...

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×