Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Серийный грабитель велосипедов в Вологде может сесть в тюрьму на 6 лет

Серийный грабитель велосипедов в Вологде может сесть в тюрьму на 6 лет Фото: www.35.мвд.рф

На счету правонарушителя пять велосипедов и санки-коляски из подъездов домов в заречной части города. Сейчас подозреваемый находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Стражи правопорядка вышли на злоумышленника, когда в полицию обратилась 58-летняя вологжанка, сообщившая, что в сентябре 2018 года ее 79-летняя мать потеряла мобильный телефон. На гаджете было установлено приложение «Мобильный банк», с помощью которого неизвестный списал со счета пенсионерки 18 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативно-разыскных мероприятий и установили личность подозреваемого. Им оказался 36-летний вологжанин. Во время беседы с полицейскими мужчина признался в содеянном и сообщил, что на похищенные деньги купил планшет.

Правоохранители также установили, что житель Вологды был причастен к краже 5 велосипедов и санок-коляски. Все похищенное имущество он сдал в пункт приема металлолома и выручил примерно 2 тыс. рублей. Теперь ему грозит наказание сроком до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×