Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Вологодский подросток украл банковскую карту у пенсионера и оплатил ею сигареты и алкоголь

Вологодский подросток украл банковскую карту у пенсионера и оплатил ею сигареты и алкоголь

Поскольку украденная карта была с функцией бесконтактной оплаты, 17-летний юноша мог беспрепятственно расплачиваться ею в магазинах Вологды. В общей сложности парень потратил 7,5 тыс. рублей, купив себе продукты, сигареты и выпивку.

Когда 65-летний потерпевший обратился с заявлением в полицию, началось расследование уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Как ни странно, несовершеннолетний злоумышленник осознал вину в содеянном и добровольно сдался в полицию. Причиненный ущерб он тоже возместил в полном объеме. В настоящее время расследование завершено, и все материалы направлены в суд.

Добавим, что в этом деле не обошлось без еще одного виновного. Так, продавец магазина, которая нарушила закон и продала несовершеннолетнему вологжанину выпивку и сигареты, привлечена к административной и дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×