Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

Череповчанин-рецидивист обокрал бывшего работодателя на 100 тыс. рублей

Череповчанин-рецидивист обокрал бывшего работодателя на 100 тыс. рублей

У 35-летнего злоумышленника, который работал в автосервисе в Череповце, были плохие отношения с его начальником. Когда мужчина уволился, он решил отомстить работодателю.

Дождавшись закрытия автосервиса, он выбил с улицы решетку вентиляции и пролез в помещение через шахту. Из организации череповчанин похитил ноутбук и диагностический сканер, применяемый в работе автомеханика. Сумма материального ущерба составила более 100 тыс. рублей.

Заявление в дежурную часть полиции поступило от 30-летнего хозяина автосервиса, который обнаружил пропажу утром следующего дня. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей, изъяли и просмотрели записи камер наружного видеонаблюдения, отработали на причастность к преступлению бывших работников автосервиса.

Подозреваемого полицейские задержали в Индустриальном районе города. Мужчина был ранее судим, он полностью признал свою вину и указал на место, где хранил краденное. Оказалось, что похищенные ноутбук и сканер он спрятал на балконе в квартире своей родственницы. Сотрудники уголовного розыска изъяли краденое, в скором времени имущество будет возвращено законному владельцу.

По факту кражи на череповчанина завели уголовное дело. Он может провести в тюрьме до 5 лет, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.04.2024 11:52

Вологжанка в ходе ссоры откусила ухо подруге

Вину подсудимая признала частично, ссылаясь на то, что случайно и импульсивно откусила потерпевшей ухо.
12.04.2024 17:11

Жителя Вологды, который собирался убить брата, взяли под стражу

Следственным отделом по Вологде продолжается расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя областного центра. Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Покушение на убийство».
12.04.2024 10:58

Алкоголь незаконно продавали в торговом павильоне на улице Ленинградской в Вологде

Сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи алкоголя в павильоне на улице Ленинградской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×