Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Раскаявшийся браконьер избежал уголовной ответственности на Вологодчине

Раскаявшийся браконьер избежал уголовной ответственности на Вологодчине

Браконьер подстрелил лося на территории национального парка «Русский Север», не имея при себе права на охоту. Незаконной охотой 42-летний вологжанин промышлял в январе этого года.

Тем самым вологжанин причинил Государственному охотничьему фонду РФ материальный ущерб в размере 400 тыс. рублей, который является особо крупным. Вину в совершении преступления мужчина признал и возместил причиненный имущественный ущерб.

Принимая во внимание явку с повинной, помощь в расследовании и добровольное возмещение ущерба, суд освободил горе-браконьера от уголовной ответственности.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
02.10.2023 12:18

Рыба, выловленная браконьерами, продавалась в Вологде

Следственный отдел Череповца СУ СК России сейчас расследует дело в отношении трёх инспекторов государственного природного биосферного заповедника. При их участии была организована незаконная добыча рыбы на охраняемой природной территории. В дальнейшем рыбу продавали в Вологде и Череповце.
19.06.2020 10:56

Рыбу из Красной книги ловили в вологодском озере жители Ленинградской области

На Онежском озере сотрудники транспортной полиции поймали браконьеров. Жители Ленинградской области, 35 и 50 лет, ловили рыбу запрещенным методом.
10.06.2020 17:27

Рыбы на 650 тыс. рублей незаконно выловили вологжане в Белом озере

Сотрудники транспортной полиции задержали двух жителей Вашкинского района. Мужчины 20 и 33 лет рыбачили с помощью запрещенного орудия лова - ставных сетей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×