Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Кот предотвратил пожар в высотке в Вологде

Кот предотвратил пожар в высотке в Вологде

Силовой кабель оказался пробитым в подвале многоквартирного дома по ул. Сергея Преминина, 10б. ЧП произошло накануне вечером. Кот бенгальской породы по кличке Басик предупредил о нештатной ситуации представителей ТСЖ.

«Кот начал очень громко кричать, как будто его режут. Эхо разносилось по всему подвалу. Когда прибежали на место, увидели задымление и выстрелы электричества. Сразу сообщили электрикам, и только быстрое реагирование спасло от возгорания и вывода из строя соседних кабелей, которые шли в одной гильзе», - написал на своей странице в соцсети председатель ТСЖ «ЖК Высота» Михаил Козырев.

Сейчас ситуация под контролем, перебоев с электроснабжением нет. Руководство ТСЖ установит причину случившегося, электрики осмотрят входные силовые кабеля. Кота, совершившего подвиг, вознаградили лакомством.

Добавим, кроме Басика, на страже безопасности жителей дома «работает» его подруга Лючия. Животные принадлежат председателю ТСЖ и постоянно живут на цокольном этаже, где размещается офис компании. Коты не в первый раз совершают подвиги, к примеру, несколько лет назад при заселении высотки истребили всех крыс, которые повадились навещать дом.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×