Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Вологжанин по неосторожности устроил крупный пожар в деревне: сгорело три дома

Вологжанин по неосторожности устроил крупный пожар в деревне: сгорело три дома

Сообщение о загорании жилого дома в деревне Старое Квасово в Устюженском районе поступило в 15.43. Спасатели прибыли на место через 12 минут.

«В момент прибытия огонь зацепил уже один дачный дом и одно неэксплуатируемое заброшенное здание бывшего магазина. В 18:10 произошла ликвидация открытого горения, в 18:40 - полная ликвидация. Всего привлекались четыре автоцистерны и 7 человек личного состава. Собственник дома, от которого начался пожар, дать внятных объяснений не смог. Он был выписан из больницы в этот день, как нам известно, после инсульта. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны хозяина», - прокомментировала начальник отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Вологодской области Ксения Колотилова.

В настоящий момент угрозы распространения огня не наблюдается. Спасенных, эвакуированных, погибших нет. Отметим, что в деревне Старое Квасово на 45 домов приходится всего 15 жителей.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
29.03.2024 10:37

Мужчина погиб при пожаре под Вологдой

Накануне вечером произошел пожар в поселке Лесково Вологодского округа. Соседи помогли выйти одному из жильцов, второй, к сожалению, скончался.
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×