Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Шесть семей остались без крова после пожара в двухэтажном доме на Вологодчине

Шесть семей остались без крова после пожара в двухэтажном доме на Вологодчине Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

По сообщению Управления МЧС России по Вологодской области, 26 апреля в 18:25 случился пожар в двухэтажном жилом доме на ул. Заводская, 11, в пос. Вожега. В здании было шесть жилых квартир.

«На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось горение на первом и втором этаже. Площадь пожара - 300 кв. метров. Угрозы распространения на соседние дачные дома нет. В 19:30 пожар удалось локализовать, в 21:00 – полностью ликвидировать. Пострадал один мужчина, он был госпитализирован с ожогами. По предварительной информации его неосторожные действия при обращении с огнем стали причиной возгорания», - пояснила начальник отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Вологодской области Ксения Колотилова.

В доме проживало 12 человек, в том числе трое детей. Они самостоятельно выбрались из здания еще до прибытия пожарных. В гостинице размещена мать с ребенком 14 лет, остальные 10 человек предпочли остановиться у родственников.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×