Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В Вологде молодой человек украл 230 литров дизельного топлива и продал дальнобойщикам

В Вологде молодой человек украл 230 литров дизельного топлива и продал дальнобойщикам Фото: penzavzglyad.ru

О случившемся в дежурную часть городского отдела УМВД сообщил 36-летний потерпевший. Мужчина пояснил, что с двух его тракторов было слито 230 литров топлива. Материальный ущерб составил порядка 11 тыс. рублей.

Полицейские выяснили, что спецтехника находилась на строительном объекте в районе ул. Возрождения. Для задержания подозреваемого стражам правопорядка понадобилось менее суток. Злоумышленником оказался 21-летний юноша, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за подобные правонарушения.

В ходе беседы с оперативниками он пояснил, что часто проезжал мимо тракторов. И в одну из ночей слил топливо в канистры при помощи шланга. Украденное он продал на следующий день дальнобойщикам, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

По факту кражи на юношу завели уголовное дело. Ему грозит до 2 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:50

В Вологде полицейские раскрыли кражу металлоискателя

В полицию обратился мужчина, он рассказал, что вечером распивал спиртные напитки со своей знакомой, а затем уснул. Проснувшись утром, мужчина не нашёл свой металлоискатель стоимостью 165 тысяч рублей.
28.03.2024 17:03

В Вологде пенсионерка оплатила покупки чужой банковской картой

Женщина признала свою вину. Но теперь ей грозит уголовное наказание.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×