Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

На 5 лет может лишиться свободы автомобильный поджигатель в Вологде

На 5 лет может лишиться свободы автомобильный поджигатель в Вологде

Во дворе одного из домов на ул. Гагарина произошло возгорание автомобиля «Мерседес Бенц». Ущерб составил порядка 400 тыс. рублей.

Осмотрев место происшествия, сотрудники полиции изъяли следы и предметы, оставленные злоумышленником. В ходе отработки версии поджога оперативники установили и задержали подозреваемого. Им оказался мужчина, 1969 г. р.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение ли повреждение имущества, совершенное путем поджога). Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Денис Кизим
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×