Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Семья, оставшаяся без крова после пожара на ул. Козленской, 111, довольна предоставленным номером в гостинице

Семья, оставшаяся без крова после пожара на ул. Козленской, 111, довольна предоставленным номером в гостинице

Об этом рассказала вологжанка Ольга Павлова. Женщина и ее две дочери 13 и 19 лет - это единственные жильцы ул. Козленской, 111, которые решили на время остановиться в гостинице «Спутник». Семье предоставили трехместный номер, накормили ужином и завтраком.

«В гостинице очень комфортно, кровати мягкие. Расположена она в привокзальном районе, очень удобно. Сейчас мы все находимся в шоке, ведь у нас сгорели все вещи. Я была на работе, когда утром мне позвонила младшая дочь и сообщила, что из проводки идет огонь. Я сказала ей выключить пробки в квартире и уйти к соседям. Потом наш сосед сверху зашел к нам и попытался сам потушить, но было уже поздно. У нас в квартире сгорело все: техника, вещи, документы. Хорошо хоть паспорт был у меня в сумке. В этот дом мы переехали 17 лет назад, до этого жили в деревянном доме на ул. Западной. Но он тоже сгорел, вот нам и предоставили квартиру на Козленской», - рассказала жительница дома на Козленской, 111, Ольга Павлова.

Пребывать в гостинице семья Павловых будет до тех пор, пока им не предоставят житье из маневренного фонда. Из 8 семей, которые проживали в доме, пока что подали заявление только половина. В настоящее время решается вопрос с поиском подходящего жилья. Специалисты делают все возможное, чтобы погорельцы переехали во временные помещения в этом месяце. Сейчас жильцы подают заявления на получение материальной помощи в размере 25 тыс. рублей.

Напомним, деревянный двухэтажный дом на ул. Козленская, 111, загорелся вчера утром. Во время пожара никто не пострадал, личный состав пожарного подразделения эвакуировал 6 человек, еще четырех жильцов пришлось спасать из квартир с помощью лестниц. Вчера на месте ЧП были проведены экстренные сборы во главе с Мэром Вологды Сергеем Воропановым. По его поручению всех нуждающихся обеспечили временным жильем в гостинице.

В пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области сообщили, что стала известна предварительная версия возгорания - аварийный режим работы электропроводки.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.09.2019 11:58

Неизвестный мужчина погиб на пожаре в доме на ул. Козленской в Вологде

Возгорание в двухэтажном деревянном расселенном доме на ул. Козленской, 111, произошло накануне вечером. Сообщение о случившемся поступило в дежурную часть в 20.09. За считанные минуты на место прибыли спасатели. На ликвидацию последствий у них ушло около 6 часов.
06.05.2019 19:56

Компенсации ущерба получат погорельцы дома на ул. Козленской, 111, в Вологде

Сейчас жители готовят заявления на выплату компенсации в размере 25 тыс. рублей. Об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов по итогам очередного экстренного сбора представителей городской администрации на объекте.
06.05.2019 15:45

Мэр Вологды: «Жильцов сгоревшего дома на ул. Козленской разместят в гостинице»

Пожар в двухэтажном деревянном жилом 8-квартирном доме на ул. Козленской, 111, произошел утром. Огонь сильно повредил дом, без крова остались 23 человека. Экстренный сбор силовых структур и ведомств Администрации состоялся сегодня во дворе дома. Совещание провел Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×