Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Молодой вологжанин угнал машину родителей своей возлюбленной

Молодой вологжанин угнал машину родителей своей возлюбленной

30-летний житель Вологды проживал вместе с родителями своей возлюбленной на ул. Дзержинского. В тот злополучный вечер он распивал алкогольные напитки. Когда спиртное закончилось, мужчина решил съездить в круглосуточный магазин.

Злоумышленник знал, где отец его девушки хранит ключи от автомобиля ВАЗ-2107. Дождавшись, когда все уснут, любитель выпивки взял их и угнал машину. После приобретения алкоголя молодой человек также решил съездить в Череповец.

О случившемся в дежурной части полиции узнали от 50-летнего потерпевшего. На место происшествия выехал наряд ППС. Вологжанин рассказал стражам правопорядка, что к нему постучалась соседка, которая и сообщила о пропаже. Полицейские начали проводить поквартирный обход.

Один из жильцов рассказал сотрудникам полиции, что, гуляя с собакой, он видел мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, который сел в угнанный автомобиль. Ориентировка был передана всем дежурившим постам и нарядам.

В итоге пропавшее авто было остановлено на 74 км трассы Вологда - Новая Ладога сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Шекснинскому району. Водитель отечественной легковушки двигался с нарушениями ПДД. Инспекторы ДПС доставили пьяного водителя в районный отдел для дальнейшего разбирательства.

По факту угона на молодого человека завели уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.
26.03.2024 18:14

Главе Вологодского УФАС Наталии Мерзляковой назначили домашний арест до 17 мая

Сегодня Вологодским городским судом рассмотрено ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в отношении руководителя Вологодского УФАС России Наталии Мерзляковой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×