Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Несколько месяцев в череповецкой квартире работал наркопритон

Несколько месяцев в череповецкой квартире работал наркопритон Фото: vk.com/mvd35

Деятельность наркопритона пресекли сотрудники полиции в одной из квартир на ул. Беляева в Череповце. Организовали незаконную деятельность трое мужчин, 1980, 1981 и 1990 г. р.

Как выяснилось, 28-летний хозяин дома систематически в течение трех месяцев предоставлял свою квартиру для изготовления и употребления наркотиков.

При задержании злоумышленники оказались в состоянии наркотического опьянения. В помещении полицейские обнаружили стеклянные емкости с остатками вещества буро-красного цвета, шприцы, а также различные приспособления для изготовления наркотиков. Эксперты установили, что изъятое вещество является дезоморфином массой 0,180 грамма.

Хозяина квартиры задержали для дальнейших разбирательств. Его обвиняют по нескольким статьям УК РФ. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×