Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

10 тыс. рублей похитил череповчанин, присвоив банковскую карту пенсионерки

10 тыс. рублей похитил череповчанин, присвоив банковскую карту пенсионерки

О пропаже платежного «пластика» заявила 70-летняя женщина. Выяснилось, что она обронила его неподалеку от банкомата. Однако карта «без дела» не лежала, со счета пропало порядка 10 тыс. рублей.

Выяснилось, что карту нашел 25-летний череповчанин. Мужчина, передвигаясь на автомобиле, совершал покупки в различных торговых центрах и заправлялся на автозаправках, пользуясь бесконтактной оплатой.

Оперативники изучили записи камер видеонаблюдения и составили ориентировку на автомобиль. Вскоре сотрудники ГИБДД остановили схожую по приметам автомашину, за рулем оказался 24-летний мужчина. Свою вину молодой человек признал полностью.

В отношении «предприимчивого» череповчанина возбуждено уголовное дело. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла, не расплатившись.
22.04.2024 15:16

Мужчина нашел на улице Вологды смартфон без пароля

34-летний вологжанин решил воспользоваться случаем и зашел в приложение банка. Он перевел на свою карту 4,5 тысячи рублей и потратил их на азартные игры.
22.04.2024 14:20

Дважды пытались обокрасть супермаркет на Окружном шоссе в Вологде в эти выходные

В минувшие выходные в супермаркете на Окружном шоссе зафиксированы сразу две попытки кражи. В обоих случаях воры были пойманы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×