Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Больше двух часов спасатели тушили пожар на пилораме в Вологодской области

Больше двух часов спасатели тушили пожар на пилораме в Вологодской области

Пожар произошел накануне на деревообрабатывающем предприятии, расположенном в деревне Ивановской Бабаевского района. Очаг возгорания находился в сушильном помещении.

«Сообщение поступило на пульт дежурной части в 18.35. Через 15 минут на место прибыли спасательные расчеты. Полностью ликвидировать пожар им удалось лишь к 21.10. Площадь составила 24 кв. метров. Пламя повредило пиломатериалы», - сообщили в пресс-службе Управления МЧС России по Вологодской области.

В тушении возгорания было задействовано 6 человек личного состава и три единицы техники. Предположительно, причиной возгорания стало попадание искры на горючие материалы из котла по системе вентиляции. Предприятие принадлежит индивидуальному предпринимателю, он еще не оценил сумму ущерба.

За прошедшие сутки на территории Вологодчины произошло еще несколько пожаров. Горели нежилые расселенные дома в Вологде и Вытегре, баня в Шекснинсокм районе и железнодорожная дрезина в областной столице.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×