Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Суд ждет водителя скорой помощи, устроившего тройное ДТП в центре Вологды

Суд ждет водителя скорой помощи, устроившего тройное ДТП в центре Вологды

Водитель скорой во время транспортировки пациента нарушил ПДД, в результате аварии были повреждены две иномарки, травмы получил 32-летний фельдшер, сидевший в авто.

ДТП произошло на ул. Герцена в сентябре 2018 года. Служебный автомобиль марки «Луидор-2250В0» двигался в сторону ул. Галкинской с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Водитель скорой не убедился, что другие транспортные средства уступают ему дорогу, выехал на перекресток на красный свет и врезался в «Тойоту Камри». После этого автомобиль сбил рекламную конструкцию, которая упала на припаркованную «Ладу Гранту».

Вологжанин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Уголовное дело в отношении водителя направлено в суд. Сотруднику скорой грозит до 2 лет лишения свободы.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×