Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

По геолокации нашли велосипедиста, заблудившегося в лесу под Череповцом

По геолокации нашли велосипедиста, заблудившегося в лесу под Череповцом Фото: vk.com/pso.azimut

Катаясь на велосипеде, молодой человек заблудился в районе деревни Абаканово 2 июля. К поиску подключился поисково-спасательный отряд «Азимут». Смартфон «потеряшки» помог определить его реальное местоположение.

За помощью молодой человек обратился на горячую линию ЕДДС Череповца. Он поддерживал связь со спасателями, но не мог самостоятельно сориентироваться на местности из-за сильного намокания мобильного устройства, и предположил, что находится в районе деревни Марьинская.

Два экипажа поисковиков «Азимута» приступили к поискам вечером в начале седьмого. Применив программу геолокации, они определили координаты смартфона велосипедиста, ввели данные в навигатор, и нашли точку, в которой он находился. По телефону молодого человека предупредили, чтобы он оставался на месте. Обнаружили «потеряшку» в 22.40, через два часа вывели из леса, доставили домой и передали родственникам.

Марина Березина
Другие новости по теме
26.09.2023 09:20

Более 40 человек заблудились в вологодских лесах

С начала осени в Вологодской области в лесах заблудились 44 человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.
11.07.2022 16:44

Полицейские вернули из леса 90-летнюю вологжанку

Ночью в полицию позвонил мужчина и рассказал, что около 22:00 из дома ушла его 90-летняя мать и до сих пор не вернулась. Куда направилась пенсионерка, он не знал.
18.10.2021 12:48

71-летняя пенсионерка погибла в вологодском лесу

Женщина, 1950 года рождения, 12 октября ушла в лес из деревни Гавино Череповецкого района. Когда вологжанка не вернулась домой, начались поиски.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×