Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Пьяный череповчанин сообщил о ложных взрывах в школе в Крыму

Пьяный череповчанин сообщил о ложных взрывах в школе в Крыму

Житель города металлургов, 1971 г. р., распивал спиртные напитки в своей квартире. Видимо, в какой-то момент алкоголь «ударил ему в голову», и мужчина сообщил в экстренную службу «112» ложные сведения о готовящихся взрывах.

Инцидент случился в марте этого года. Он рассказал диспетчеру, что взрывы случатся в школе № 37 в Севастополе. В этот же день спустя несколько часов мужчина снова позвонил по номеру 112 и рассказал о готовящихся взрывах в одной из гостиниц, расположенных в г. Мирный (Архангельская область).

Оба случая были незамедлительно проверены местными сотрудниками полиции. Данные не подтвердились. Своими действиями череповчанин дестабилизировал работу правоохранительных органов, отвлек их от обеспечения общественной безопасности и правопорядка.

По факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве, совершенного в отношении объектов социальной инфраструктуры, на жителя Череповца завели уголовное дело. В беседе со следователями мужчина сообщил, что он действительно звонил в полицию, однако что конкретно говорил, не помнит.

На суде гражданина приговорили к 3,6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кстати, к этому наказанию присоединилось еще одно. За неотбытое наказание по ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) судья лишил его водительских прав на 2 года, сообщает пресс-служба Вологодского областного суда.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.04.2024 11:52

Вологжанка в ходе ссоры откусила ухо подруге

Вину подсудимая признала частично, ссылаясь на то, что случайно и импульсивно откусила потерпевшей ухо.
12.04.2024 17:11

Жителя Вологды, который собирался убить брата, взяли под стражу

Следственным отделом по Вологде продолжается расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя областного центра. Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Покушение на убийство».
12.04.2024 10:58

Алкоголь незаконно продавали в торговом павильоне на улице Ленинградской в Вологде

Сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи алкоголя в павильоне на улице Ленинградской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×