Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Жестокость без границ: в Череповце мужчина три часа поливал собутыльника кипятком

Жестокость без границ: в Череповце мужчина три часа поливал собутыльника кипятком

Наутро после распития алкогольных напитков в квартире города металлургов между мужчинами возник конфликт. Подозреваемый заподозрил знакомого в краже своего сотового телефона. Тогда он избил мужчину, посадил его в ванну и стал лить на потерпевшего кипяток.

В течение трех часов череповчанин вскипятил на газовой плите пять чайников и вылил кипяток на тело избитого товарища. Поскольку его знакомый находился в состоянии сильного опьянения, оказать сопротивление он не мог.

Остановила эту пытку соседка. Женщина вызвала скорую помощь. Медики диагностировали у жертвы ожоги 35 % тела в области головы, туловища, рук. Они расцениваются как опасные для жизни и причинившие тяжкий вред здоровью.

По данному факту было заведено уголовное дело по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего». Санкции статьи предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы. Точку в деле поставит суд, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×