Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Съесть свои права попытался пьяный водитель из Череповца

Съесть свои права попытался пьяный водитель из Череповца Фото: www.vesti.ru

В момент проверки по базам данных череповчанин потребовал у инспектора свое водительское удостоверение. Не дожидаясь ответа, мужчина забрал его из рук полицейского и попытался съесть. Осознав, что задуманное не увенчается успехом, спрятал удостоверение в нижнем белье. 

Происшествие произошло в ночь с 3 на 4 августа. При патрулировании Зашекснинского района города сотрудники полиции обратили внимание на мужчину и женщину, которые шли чуть пошатываясь. Неизвестные сели в автомобиль «Мазда» и направились в сторону ул. Монт-Клер. Сотрудники ГИБДД остановили транспорт на ближайшем перекрестке и потребовали водительское удостоверение и документы на автомобиль.

При общении с гражданами один из правоохранителей почувствовал запах алкоголя. Полицейский обратился к 26-летнему водителю с требованием выйти из машины и проследовать с ним в патрульный автомобиль. Гражданин подчинился законному требованию и пошел за сотрудником, предоставив все необходимые документы. Затем мужчина был доставлен в медицинское учреждение для прохождения медицинского освидетельствования, однако пройти процедуру он отказался.

В отношении правонарушителя сотрудники ДПС составили протокол об административном нарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», а машина была эвакуирована на штрафстоянку.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.03.2024 11:45

Водители 20 машин в Вологде оштрафованы за не пристегнутые ремни безопасности

В Вологде прошел масштабный профилактический рейд. В нем приняли участие сотрудники ГИБДД, уголовного розыска, отдела по контролю за оборотом наркотиков и Центра кинологической службы УМВД России по Вологде при силовой поддержке СОБР Росгвардии.
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×