Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Два череповецких подростка украли мобильный телефон у маленького мальчика

Два череповецких подростка украли мобильный телефон у маленького мальчика

На подростков было заведено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении одного из них следователи ходатайствовали перед судом, чтобы юношу заключили под стражу.

Находясь на детской площадке у жилого дома на ул. Ломоносова, два 15-летних юноши открыто похитили у 9-летнего мальчика мобильный телефон. Инцидент случился в городе металлургов в минувшую пятницу, 6 сентября.

Известно, что ранее один из подростков уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. Новое преступление он совершил, находясь на мере пресечения, не связанной с изоляцией от общества. В итоге подростка заключили под арест.

Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Подросткам за грабеж может грозить лишение свободы на срок до 7 лет, сообщает пресс-служба СУ СКР по Вологодской области.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×