Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Неизвестный мужчина погиб на пожаре в доме на ул. Козленской в Вологде

Неизвестный мужчина погиб на пожаре в доме на ул. Козленской в Вологде

Возгорание в двухэтажном деревянном расселенном доме на ул. Козленской, 111, произошло накануне вечером. Сообщение о случившемся поступило в дежурную часть в 20.09. За считанные минуты на место прибыли спасатели. На ликвидацию последствий у них ушло около 6 часов.

«Площадь пожара составила 190 кв. метров. Пламя повредило чердачное перекрытие, кровлю, внутреннюю отделку 4-х квартир, а также лестничную клетку одного из подъездов. Во время ликвидации последствий в 23.17, спасатели обнаружили труп неизвестного мужчины. Его личность сейчас устанавливается. Жильцов там не должно быть, поскольку дом был нежилой и заколоченный. Здание было отключено от электричества и газоснабжения. Предположительно, причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц», - сообщила начальник пресс-службы Управления МЧС России по Вологодской области Ксения Колотилова.

Напомним, впервые пожар в этом доме случился в мае этого года из-за короткого замыкания в одной из квартир. Тогда без крова остались 23 человека, в том числе 5 детей. Специалисты профильных управлений и департаментов Администрации города в кратчайшие сроки расселили жильцов восьми квартир.

«Заявление на получение жилья из маневренного фонда написали собственники пяти квартир. С 21 по 28 мая им были предоставлены жилые помещения, расположенные в благоустроенных многоквартирных домах в разных микрорайонах города. Жильцы двух квартир от маневренного фонда отказались: одни купили себе недвижимость, вторые заявили, что проживают по другому адресу. Еще одним собственникам квартиры на ул. Козленской, 111, в предоставлении маневренного фонда было отказано, так как выяснилось, что они владеют другой квартирой, пригодной для жилья», - прокомментировала начальник Жилищного управления Департамента имущественных отношений Администрации Вологды Ольга Баженова.

Добавим, по факту смерти человека на пожаре следователи областного СКР проводят доследственную проверку. По информации ведомства, результаты осмотра трупа и места происшествия позволяют предположить, что мужчина находился на втором этаже, когда начался пожар. Он пытался спастись, но из-за сильного задымления не смог и потерял сознание. Его тело сильно повреждено огнем, иных травм не обнаружено. Татуировки на теле погибшего позволят установить его личность.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.03.2024 10:40

Жильцы дома вскрыли дверь горящей комнаты и спасли вологжанку

Накануне вечером произошел пожар в бывшем общежитии на ул. Маяковского, 24Б. Огонь возник в одной из комнат, где находилась пожилая вологжанка.
12.03.2024 09:26

5-летняя девочка погибла при пожаре в Вологодской области

Накануне вечером произошел пожар в поселке Депо Вытегорского района. В результате погибла 5-летняя девочка, которая в момент возгорания была дома.
11.03.2024 08:36

Отец с дочерью погибли на пожаре в Вологодской области

Накануне произошла трагедия в Соколе: в огне погибли мужчина и его дочь 2018 года рождения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×