Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

20 лет за решеткой грозит питерским и московским наркодилерам, которых задержали на Вологодчине

20 лет за решеткой грозит питерским и московским наркодилерам, которых задержали на Вологодчине

Мужчины распространяли наркотики закладочным способом на территории Вологодской, Архангельской, Кировской, Нижегородской и Ленинградской областях. С помощью интернет-магазина и сети закладок они продали незаконные наркотические и психотропные вещества более 2 тысяч раз.

В начале января полицейские Великого Устюга задержали 43-летнего жителя Санкт-Петербурга. В дальнейшем оперативники поймали еще двух фигурантов: 24-летнего жителя Московской области и 27-летнего петербуржца.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)». Подозреваемым грозит лишение свободы до 20 лет.

В настоящее время материалы уголовных дел направлены в суд, задержанные взяты под стражу.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.
03.04.2024 13:34

В Вологде задержали мужчину, хранившего у себя более 100 граммов наркотиков

По данным экспертизы, в пакетах находилось наркотическое средство растительного происхождения. Теперь вологжанину грозит до десяти лет лишения свободы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×