Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Молодые люди несколько часов избивали приятеля, и на следствии он простил обидчиков

Молодые люди несколько часов избивали приятеля, и на следствии он простил обидчиков

В итоге двоим молодым людям дали условный срок за издевательства над 22-летнем парнем, который случайно встретился им в Вохтоге.

Дело было 18 ноября прошлого года. Молодые люди 23 и 17 лет, изрядно выпив, отдыхали около железнодорожного вокзала в поселке. В какой-то момент они пристали к малознакомому прохожему, спровоцировали конфликт и начали драку.

Сила была на стороне подвыпивших, и они решили повести избитого с собой на поиски спиртного. Пока поиски продолжались, юноши избивали свою жертву в течение нескольких часов.

В отношении 23-летнего парня и его несовершеннолетнего знакомого было возбуждено уголовное дело по п. «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, группой лиц».

Однако в ходе предварительного следствия между потерпевшим и подсудимыми произошло примирение. Приговором суда 23-летнему молодому человеку было назначено 3 года лишения свободы условно, а 17-летнему юноше - 1 год лишения свободы условно.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×