Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

19 пешеходов погибли на дорогах в Вологодской области с начала года

19 пешеходов погибли на дорогах в Вологодской области с начала года

Еще 287 человек получили травмы, сообщает областное ГИБДД. Нередко пешеходы сами становятся виновниками аварий: с начала года более 30 тыс. человек нарушили ПДД.

«Очень часто вологжане переходят проезжую часть вне зебры, не смотрят по сторонам, перед тем как выйти на дорогу и слушают при этом музыку в наушниках или увлечены гаджетами. Зачастую на одежде отсутствуют световозвращающие элементы. Сейчас, когда световой день сокращен и часто выпадают осадки, яркие фликеры нужны как никогда! Благодаря им, водители могут замечать пешеходов», - прокомментировал старший инспектор УГИБДД УМВД России по Вологодской области Роман Ушаков.

В октябре в 60 % ДТП сбили пешеходов. Одна из последних аварий произошла в Череповце: 16-летняя девочка шла по краю проезжей части и попала под колеса «Лады». За это нарушение грозит административный штраф 500 рублей.

Для снижения количества ДТП с участием пешеходов в ГИБДД проводятся профилактические мероприятия и акции. Инспекторы посещают образовательные учреждения и раздают учащимся памятки и световозвращающие элементы. Беседы на тему ПДД с детьми и родителями проводят и сами педагоги.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
23.02.2024 15:12

Система «Поток» помогает контролировать соблюдение ПДД в Вологде

В ходе рейда, который прошёл в городе, наложено три ареста, выдано 22 требования для явки в службу судебных приставов по вопросу исполнительного производства.
20.02.2024 10:13

Госавтоинспектора напоминают водителям в Вологде о правилах при совершении маневров

С 20 по 22 февраля в Вологде проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный маневр». Госавтоинспектора напоминают вологжанам ПДД при поворотах, разворотах, перестроении и т. п.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×