Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Баню с пристройкой тушили пожарные на Вологодчине

Баню с пристройкой тушили пожарные на Вологодчине

Возгорание одноэтажной бани с дощатой пристройкой в деревне Поповка Усть-Кубинского района произошло накануне. Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть в 16.07. Через 13 минут на место прибыли спасатели.

«Ликвидировать открытое горение личному составу удалось еще через 15 минут. А на полную ликвидацию последствий они потратили около часа. Площадь пожара составила 15 кв. метров. Огонь уничтожил кровлю и дощатую пристройку, а также повредил внутреннюю и наружную отделку», - сообщила сотрудник пресс-службы Управления МЧС России по Вологодской области Виктория Корчагова.

Причиной возгорания стал аварийный режим работы электропроводки. Баня принадлежала 52-летнему мужчине, который еще не оценил сумму ущерба. Известно, что постройка не была застрахована.

За эти сутки в регионе случилось два пожара. Еще один произошел накануне в областной столице на ул. Чернышевского, 116. 61-летний хозяин квартиры допустил неосторожное обращение с огнем и сам пострадал - с отравлением угарным газом его доставили в больницу.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.03.2024 11:42

Дачный дом и курятник сгорели в Вологде

Накануне вечером в СНТ «Шолда» произошел пожар частного дома и курятника. На место выехали 23 пожарных и 5 единиц техники.
18.03.2024 10:40

Жильцы дома вскрыли дверь горящей комнаты и спасли вологжанку

Накануне вечером произошел пожар в бывшем общежитии на ул. Маяковского, 24Б. Огонь возник в одной из комнат, где находилась пожилая вологжанка.
12.03.2024 09:26

5-летняя девочка погибла при пожаре в Вологодской области

Накануне вечером произошел пожар в поселке Депо Вытегорского района. В результате погибла 5-летняя девочка, которая в момент возгорания была дома.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×