Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Малыш высунулся из окна квартиры на 5 этаже в Вологде, очевидцы вызвали спасателей

Малыш высунулся из окна квартиры на 5 этаже в Вологде, очевидцы вызвали спасателей Фото очевидцев

Инцидент произошел около получаса назад в жилом пятиэтажном доме на ул. Гагарина, 37. Находясь на улице, двое вологжан увидели, как из открытого окна квартиры, расположенной на самом верхнем этаже, выглядывает мальчик на вид 5 лет.

«Ребенок видимо не боялся высоты, так как он в полный рост стоял на подоконнике у открытого окна. Он прохаживался, что-то выкрикивал и напевал песни, пару раз даже плевался. Мы с братом стояли у соседнего дома. Когда заметили его, не стали ничего ему кричать, чтобы не напугать. Сразу же позвонили в службу спасения. Все то время, пока ехали спасатели, ребенок находился у окна. Он даже успел взять себе какую-то булку! И ел ее, сидя на подоконнике», - рассказала «Вологда.РФ» очевидец Евгения.

Спустя примерно 30 минут на место прибыла пожарная машина. Спасатели сразу же крикнули ребенку, чтобы он отошел от окна. Мальчик их послушался.

Сотрудникам МЧС удалось попасть в квартиру, видимо, им открыл дверь кто-то из жильцов. Пожарные закрыли окно в квартире, позже на место прибыл участковый.

Екатерина Постникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×