Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

На вологжанина обманом оформили кредит на оплату туристической путевки

На вологжанина обманом оформили кредит на оплату туристической путевки

Мошенничество совершила руководительница одного из турагентств города, уроженка Архангельской области, как стало известно, ранее уже судимая за совершение аналогичных преступлений.

По версии следствия, обвиняемая в июне 2018 года предоставила в банк заявку на потребительский кредит для оплаты путевки на сумму 175,5 тыс. руб. Документы были оформлены на третье лицо, являющееся якобы клиентом турагентства, которое представляет бизнесвумен.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Вологды, данные третьего лица были получены обвиняемой с помощью поиска копий паспортов в сети Интернет, выданных на территории города. В дальнейшем обвиняемая нашла профиль указанного лица в социальной сети, скачала фото и изменила его так, словно гражданин находится в офисе турагентства.

Заявка была одобрена, средства переведены на счет фирмы. Мошенничество вскрылось, когда вологжанин получил уведомление из банка о погашении задолженности по кредитному договору, который не оформлял.

Заместителем прокурора города Вологды утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двадцатидвухлетней жительницы Архангельской области, ранее судимой за серию аналогичных мошенничеств на территории Вологды, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
28.03.2024 14:47

Вологжанка оформила кредит на 100 тысяч рублей и не платила его

Девушка призналась, что нигде не работает, а деньги ей были очень нужны. Теперь против неё возбуждено уголовное дело.
25.03.2024 09:37

11 жителей Вологды обманули мошенники на прошлой неделе

Об этом сообщает УМВД России по г. Вологде. В полицию, по словам специалистов, поступило 11 заявлений на общую сумму ущерба 3 250 844 рубля.
13.03.2024 17:11

95-летняя вологжанка уехала на такси в Ярославль, чтобы отдать деньги мошенникам

Женщина поверила телефонным мошенникам и отдала курьеру 300 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×