Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Три года лишения свободы грозит хозяйке «резиновой квартиры» в Череповце

Три года лишения свободы грозит хозяйке «резиновой квартиры» в Череповце Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

28-летняя череповчанка регистрировала граждан из стран ближнего зарубежья в своей квартире на улице Краснодонцев, но жилье фактически не предоставляла. За восемь месяцев женщина «заселила» 22 человека. С каждого мигранта она получала 1,5 тыс. рублей.

В отношении местной жительницы было возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Женщине грозит лишение свободы до 3 лет.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×