Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

В Вологде безработные юноши убили двух пенсионерок

В Вологде безработные юноши убили двух пенсионерок Фото: vologda.sledcom.ru

81-летняя пенсионерка пропала из своей квартиры на ул. Болонина 10 ноября этого года. На место происшествия были направлены опытные следователи и криминалисты, а руководитель областного СКР взял это дело на личный контроль.

В ходе тщательного осмотра квартиры были выявлены улики, по которым следователи совместно с полицией установили личности двух подозреваемых, их сразу же задержали. Ими оказались 21-летние неработающие вологжане.

По показаниям молодых людей, они задушили пожилую вологжанку, а тело спрятали в 23 км от областного центра, в поле у д. Спас Вологодского района. Кроме того, следователи установили причастность задержанных к смерти еще одной женщины 80 лет. Ее останки были обнаружены 6 сентября 2019 года в сгоревшей квартире на ул. Дзержинского.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства, в том числе мотивы убийц пожилых женщин. Решается вопрос об аресте подозреваемых. По указанию руководителя следственного управления уголовные дела соединены в одно производство и переданы для расследования в отдел по расследованию особо важных дел регионального управления, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».
21.03.2024 11:55

Вологжанин приговорён к девяти годам колонии строгого режима за убийство

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Убийство».
07.03.2024 12:34

В Вологде перед судом предстанет мужчина, обвиняемый по трём уголовным статьям

Вологжанин будет осуждён за убийство, покушение на убийство двух лиц и незаконное приобретение, хранение, перевозку и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×