Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

8 лет «строгача» получил череповчанин за убийство собутыльника

8 лет «строгача» получил череповчанин за убийство собутыльника

Во время пьяной ссоры 29-летний житель города металлургов нанес многочисленные удары ножом хозяину квартиры, в которой были устроены посиделки с распитием алкоголя.

Известно, что за несколько часов до этого мужчины познакомились на улице, и владелец квартиры на ул. Краснодонцев, где и произошла трагедия, пригласил к себе нового друга. После совершения убийства, мужчина решил обратиться в медучреждение и вынес пострадавшего на улицу, где его заметили сотрудники полиции.

От полученных ранений 32-летний потерпевший скончался на следующий день в больнице. В отношении череповчанина было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». 

По ходатайству следователей обвиняемый был заключен под стражу. Приговором суда ему назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Мужчине также подлежит выплатить компенсацию родственникам погибшего в размере 500 тыс. рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×