Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Мастерская по изготовлению подарков сгорела в Вологде

Мастерская по изготовлению подарков сгорела в Вологде Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Возгорание помещения, расположенного в двухэтажном кирпичном здании на ул. Ветошкина, 76, произошло накануне днем. Причиной пожара стал аварийный режим работы электрической розетки.

«Сообщение поступило на пульт в 13.37, через три минуты пожарно-спасательные расчеты были на месте. 20 минут ушло у личного состава на то, чтобы ликвидировать последствия пожара. Площадь составила 2 кв. метра. Пламя повредило мебель, оборудование, бытовую технику, заготовки для изделий и внутреннюю отделку помещения. Владелец мастерской, 34-летний мужчина, сумму ущерба не оценил. Известно, что подарочная лавка не была застрахована», - рассказала сотрудник пресс-службы областного Управления МЧС России Виктория Корчагова.

Примечательно, что также из-за аварийного режима работы электрооборудования вспыхнула машина в Шексне. Возгорание Daewoo Nexia, 2000 года выпуска, случилось вчера вечером. Пламя повредило панель управления, салон и остекление. Транспортное средство также не было застраховано, принадлежала машина 40-летнему мужчине.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
28.03.2024 09:28

Более 20 пожарных сейчас тушат деревянный дом в Вологде

На ул. Шараповской горит одноэтажный жилой деревянный дом. На месте работают 22 специалиста и шесть единиц техники.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×