Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Вологжанка лишилась 420 тыс. рублей, заплатив мошеннику за квоту на лечение

Вологжанка лишилась 420 тыс. рублей, заплатив мошеннику за квоту на лечение

52-летней женщине позвонил неизвестный и убедил, что ей выделена квота на лечение. За оформление документов и начало процедур женщина перевела мошеннику 420 тыс. рублей.

Еще одной жертвой злоумышленников стала 90-летняя пенсионерка в Кирилловском районе. Домой к женщине пришли неизвестные мужчина и женщина, первый представился новым участковым. Во время беседы злоумышленники уговорили пенсионерку написать заявление и попросили у пенсионерки 200 рублей за оформление документа. Потерпевшая подала купюру в 500 рублей, но сдачи у визитеров не оказалось, и они забрали всю сумму.

Всего за минувшие сутки жители Вологодской области «отдали» мошенникам порядка 830 тыс. рублей. Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть особо бдительными при общении с незнакомыми людьми.

Нужно помнить, что должностные лица органов внутренних дел не берут денежные средства за оформление или выдачу документов. Госуслуги по линии ОВД предоставляются в утвержденном законом порядке, и оплата госпошлин проводится в специализированных учреждениях.

Кроме того, ни в коем случае нельзя верить звонкам из «банков» и других организаций. Банковские и государственные служащие никогда не интересуются данными банковских карт по телефону и не переводят денежные средства на безопасные счета.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 14:47

Вологжанка оформила кредит на 100 тысяч рублей и не платила его

Девушка призналась, что нигде не работает, а деньги ей были очень нужны. Теперь против неё возбуждено уголовное дело.
25.03.2024 09:37

11 жителей Вологды обманули мошенники на прошлой неделе

Об этом сообщает УМВД России по г. Вологде. В полицию, по словам специалистов, поступило 11 заявлений на общую сумму ущерба 3 250 844 рубля.
13.03.2024 17:11

95-летняя вологжанка уехала на такси в Ярославль, чтобы отдать деньги мошенникам

Женщина поверила телефонным мошенникам и отдала курьеру 300 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×