Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Упавшую новогоднюю ель на пл. Революции заменят настоящей

Упавшую новогоднюю ель на пл. Революции заменят настоящей

Городские власти в оперативном режиме решают вопрос с поиском настоящей ели, которая должна заменить искусственное дерево. Оно не выдержало сильных порывов ветра и упало на землю, согнув крепления у основания.

ель.jpg

Инцидент произошел сегодня в районе 14.00. К счастью, никто не пострадал. Представители Департамента городского хозяйства и профильных подведомственных учреждений провели визуальный осмотр объекта и дали предварительную оценку случившемуся.

Как прокомментировали в Департаменте городского хозяйства, конструкция не выдержала порывов ветра (сегодня они достигают 20 м/с), скорее всего, из-за некачественных материалов. Компания-подрядчик "Амалкер" данный факт признала. 

Претензии к этой компании, которая проводит монтаж новогоднего украшения, у городской администрации есть и по этому, и по другим элементам.

упали.jpg

На данный момент акты приемки работ по установке елки на пл. Революции не подписаны, деньги не переведены, поэтому ответственность за сохранность объекта несет подрядчик. Если информация о том, что работы по установке действительно были проведены некачественно и в устройстве крепления не закрался брак, подтвердится, не исключено, что городская администрация будет обращаться в суд, так как был создан потенциально опасный объект.

Напомним, искусственная 15-метровая елка на пл. Революции была установлена в начале прошлой недели.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
31.01.2024 10:33

Главную новогоднюю ель демонтировали в Вологде

Накануне специалисты демонтировали искусственную ель на площади Революции. Сегодня планируется провести демонтаж новогодней красавицы на Кремлёвской площади.
28.12.2023 09:58

Пять елочных базаров работают в Вологде

С середины декабря в Вологде работают елочные базары по пяти адресам. Приобрести новогоднюю ель можно до 31 декабря.
18.12.2023 09:51

7-метровую живую ель установили в парке Ветеранов

Еще одна новогодняя красавица появилась в Кремлёвском саду. Планируется, что новогодние деревья украсят на этой неделе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×