Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Трагедия в семье: 6-летний мальчик погиб на пожаре, его родители, брат и сестра госпитализированы

Трагедия в семье: 6-летний мальчик погиб на пожаре, его родители, брат и сестра госпитализированы Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Страшный пожар произошел вчера вечером в деревне Большая Климовская Вожегодского района. По неизвестной причине загорелся одноэтажный частный деревянный дом с мансардой.

«В доме проживала семья с тремя детьми. В результате пожара мальчик, 2012 года рождения, погиб. Его 44-летний отец, 32-летняя мать, 10-летний брат и годовалая сестра пострадали. С ожогами дыхательных путей их госпитализировали в Вожегодскую ЦРБ», - рассказала сотрудник пресс-службы областного Управления МЧС России Виктория Корчагова.

Сообщение о случившемся поступило на пульт спасателей в 22.50, спустя четыре минуты личный состав был на месте. На полную ликвидацию последствия пожара они потратили около полутора часов.

Общая площадь пожара составила 76 кв. метров. Дом сгорел полностью: пламя уничтожило кровлю, мансарду и внутреннюю отделку дома, а также повредило стены.

Добавим, по информации Вологодского УМЧС, всего с начала 2019 года на территории региона произошло более 2 тыс. пожаров, в которых больше 100 человек погибли и около 100 - получили ранения.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.
11.04.2024 17:21

Пожар под Вологдой ликвидирован

Сегодня во второй половине дня произошло возгорание на складе с досками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×