Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Мужчину, избившего и ограбившего собутыльника, осудят на Вологодчине

Мужчину, избившего и ограбившего собутыльника, осудят на Вологодчине

Под суд попал 49-летний житель Нюксенского района, «жертвой» которого в ходе пьяного конфликта стал 57-летний знакомый. Инцидент произошел вечером в июле в поселке Леваш. Мужчина обвиняется по трем статьям УК.

Как предполагают следователи, подозреваемый избил хозяина дома, затем, угрожая расправой, кухонным ножом несколько раз ударил в шею. Собутыльник потерял сознание, но затем пришел в себя и выбрался из дома. К тому времени обидчик ушел, так как подумал, что знакомый скончался. Жизнь раненому спасла проходившая мимо женщина, в бессознательном состоянии его госпитализировали.

Задержали подозреваемого «по горячим следам», арестовали по решению суда. В ходе следствия выяснилось, что этой же ночью мужчина похитил 300 рублей и две банковские карты у хозяина дома. Шкафы и комод обыскал в его присутствии и их общего приятеля, которого угрожал убить.

Уголовные дела за покушение на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), угрозу убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ), грабеж (ч. 1 ст. 161 УК РФ) переданы в суд, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Марина Березина
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×