Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Более 2100 заявлений о пропаже людей поступило в вологодскую полицию за прошлый год

Более 2100 заявлений о пропаже людей поступило в вологодскую полицию за прошлый год Фото: Youtube.com

Из них свыше 1000 заявлений связано с исчезновением несовершенных. Такие данные приводит УМВД России по Вологодской области. К счастью, до 1 января всех детей и подростков удалось найти.

В начале года потерялись четверо юных вологжан. Это так называемые «бегунки», которые периодически по разным причинам уходят из дома или воспитательных учреждений.

«Мы в очередной раз повторяем: не существует никаких трех дней, трех часов или иного отрезка времени, в ходе которого нельзя возвращаться в полицию. Если ребенок пропал, нужно обращаться сразу, тянуть с заявлением в полицию нельзя. Ушел из дома, погулял с друзьями, зашел туда-сюда, и вдруг он понял, что не знает, где находится, - такие случаи у нас были», - говорит начальник розыскного отделения УУР УМВД России по Вологодской области Юрий Мокиевский.

В таких случаях детям и подросткам советуют обращаться за помощью в различные учреждения или магазины, открытые в районе местонахождения. Сотрудники вызовут полицию, которая, в свою очередь, уже сделает все возможное, чтобы доставить мальчика или девочку домой.

Полицейские также обращают внимание вологжан - любителей зимней ловли, чтобы те соблюдали меры безопасности. Напомним, в Вологде продолжает действовать запрет на выход на лед из-за аномально теплой зимы в этом году.

Отметим, всего за праздничные выходные были заявлены в розыск 60 потерявшихся вологжан, практически всех удалось разыскать. Существенную помощь в этой работе оказали волонтеры.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
27.08.2020 19:03

Мужчину с шизофренией три недели ищут в Вологде

27-летний Алексей Свинцов перестал выходить на связь 6 августа.
30.11.2019 08:21

Потерявшуюся 9-летнюю девочку нашли в Вологде спустя сутки

Девочка находилась у своих знакомых в районе ул. Можайского. В настоящее время решается вопрос о размещении ее в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Феникс».
06.08.2019 10:22

Тело грибника нашли в Великоустюгском районе

54-летний житель деревни Морозовица пропал в апреле этого года. 2 августа в лесном массиве грибники обнаружили тело мужчины. Вместе с ним находилась корзина для грибов. По предварительным данным, смерть наступила от общего переохлаждения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×