Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В Череповце председатель ТСЖ обманула собственников жилья, открыто уголовное дело

В Череповце председатель ТСЖ обманула собственников жилья, открыто уголовное дело

Уголовное дело по факту обмана собственников многоквартирных домов в Зашекснинском районе города металлургов направлено в суд. Граждане сообщили, что один из местных бизнесменов собирается построить торговые павильоны на территории, принадлежащей собственникам ТСЖ.

«В ходе предварительного следствия установлено, что 43-летний индивидуальный предприниматель совместно с 57-летней женщиной, являвшейся председателем одного из ТСЖ, заключили договор об аренде земельных участков, которые имелись в собственности товарищества. По условиям договора, индивидуальный предприниматель должен предоставить займ ТСЖ в размере 4 млн рублей на ремонт фасада жилого дома, а ТСЖ, в свою очередь, должно предоставить ему на 10 лет в аренду земельные участки», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

В ходе проверки было установлено, что протокол внеочередного собрания собственников, необходимый для заключения договора об аренде, оказался недействительным, деньги на ремонт фасада никому не передавалась, а за выполненный ремонт в конце концов заплатила обслуживающая организация.

Возбуждено уголовное дело по причинению имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.
26.03.2024 18:14

Главе Вологодского УФАС Наталии Мерзляковой назначили домашний арест до 17 мая

Сегодня Вологодским городским судом рассмотрено ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в отношении руководителя Вологодского УФАС России Наталии Мерзляковой.
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×