Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Уполномоченный по правам ребенка взяла на контроль ситуацию с убийством 1,5-летней девочки на Вологодчине

Уполномоченный по правам ребенка взяла на контроль ситуацию с убийством 1,5-летней девочки на Вологодчине

Уполномоченный при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольга Смирнова встретилась с представителями Администрации Междуреченского района, местной прокуратурой и субъектами профилактики.

Темой беседы стали причины, по которым 28-летний мужчина убил свою маленькую дочку. Сейчас по факту преступления ведутся оперативно-следственные мероприятия. Следственная группа устанавливает истинные причины смерти малолетнего ребенка и виновных в его гибели.

«Установлено, что семья находилась на контроле всех служб, к ним регулярно выходили специалисты, оказывалась необходимая помощь. Последнее время наметились заметные улучшения ситуации. Однако в новогодние праздники, когда требуется особенный контроль таких семей, он не был обеспечен. В итоге, получив социальные выплаты и зарплату, родители «устроили праздник» с распитием спиртных напитков. В ходе случившегося между ними конфликта погиб ребенок. По итогу даны рекомендации по организации системного анализа ситуации в районе и профилактической работы с семьями группы риска», - сообщается на официальной странице уполномоченного при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольги Смирновой.

Напомним, весть о смерти 1,5-годоволой девочки из села Шуйское «облетела» область в начале этой недели. Выяснилось, что виноват в гибели малышки ее отец, который, предположительно, будучи пьяным, сильно ударил дочку по голове. В результате полученной травмы она скончалась.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.08.2022 18:47

Трехлетняя девочка погибла при падении из окна многоэтажки в Вологде

Девочка 2019 года рождения выпала из окна восьмого этажа. Сообщение о смерти ребенка, переданное работниками скорой помощи, поступило в территориальный следственный отдел около 17:00.
19.10.2021 10:34

Семья убитой в Вологде девочки была неблагополучной

Погибшая 9-летняя девочка жила в неблагополучной семье. Об этом на своей странице в социальной сети сообщила уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова.
29.06.2020 15:12

Девятилетняя девочка погибла в заброшенном карьере на Вологодчине

На ребенка обрушился грунт. Инцидент произошел в районе 20 часов 26 июня в заброшенном песчаном карьере в 350 м юго-восточнее деревни Еляхино Череповецкого района.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×