Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Двое молодых вологжан угнали автомобиль, воспользовавшись оставленным ключом зажигания

Двое молодых вологжан угнали автомобиль, воспользовавшись оставленным ключом зажигания

22-летний молодой человек вместе со своим 17-летним приятелем похитили припаркованный автомобиль ВАЗ-21150 на одной из станций технического обслуживания в Соколе.

Открыв незапертые двери автомобиля, который принадлежит 41-летнему водителю местной коммерческой фирмы, злоумышленники проникли в салон, завели двигатель при помощи ключа, оставленного в замке зажигания, и уехали.

Как стало известно, оба соучастника ранее уже привлекались к уголовной ответственности. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление наказывается штрафом в размере до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на срок до 7 лет.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла, не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×