Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Начальник пожарной части одного из поселков Вологодчины нашел пропавшего рыбака

Начальник пожарной части одного из поселков Вологодчины нашел пропавшего рыбака Фото: vk.com/mchs35

Мужчина, 1988 года рождения, уехал на рыбалку на озеро Ерлог Кадуйского района накануне утром. Известно, что рыбак уехал на своем снегоходе.

«Когда вечером стал рыбак возвращаться, у него сломался снегоход. Он позвонил отцу, и тот выехал за потерявшимся. Сам рыбак в это время пошел навстречу. Отец и сын не могли найти друг друга всю ночь из-за сильного ветра: они не видели и не слышали друг друга, а следы просто замело», - пояснили в пресс-службе областного Управления МЧС России.

Тогда на помощь потерявшемуся рыбаку пришел начальник 15-й пожарно-спасательной части поселка Кадуй Роман Цветков.

«Утром я получил заявку от полиции, в которой значилось, что пропавший до сих пор не найден. Я созвонился с отцом рыбака и выдвинулся на поиски. В итоге нашел мужчину в 3 км от места пропажи. Живым, но очень сильно уставшим», - поделился подробностями истории Роман Цветков.

По информации вологодского Управления МЧС России, с начала 2020 года было 5 случаев пропажи рыбаков на водоемах. В Череповецком районе искали двух рыбаков, которых нашли живыми. До сих пор не найдены люди в Вашкинском, Вытегорском и Белозерском районах.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
11.03.2024 09:25

14-летний подросток вновь пропал в Вологде

14-летнего Михаила Прокошева снова ищут в Вологде. Ребенок уходит из дома не первый раз.
07.03.2024 13:20

Герда помогла отыскать пожилую вологжанку с деменцией

90-летняя вологжанка ушла из квартиры на ул. Дзержинского и потерялась. Помощь пенсионерке оказал кинолог вместе с немецкой овчаркой Гердой.
01.03.2024 09:43

12-летний мальчик пропал в Вологде

В Вологде ищут 12-летнего Николая Матюнина. Мальчик ушел из дома на ул. Лечебной, 26, четыре дня назад. С тех пор о нем ничего не известно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×