Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

37-летний житель Вологодчины вовлек подростка в преступную деятельность

37-летний житель Вологодчины вовлек подростка в преступную деятельность

Мужчина предложил 16-летнему подростку обокрасть дома в деревнях Афаньково и Рысенково Бабушкинского района, и юноша согласился на «заманчивое» предложение.

В Афанасьево обвиняемые тайно похитили медный двухжильный кабель длиной 17,5 м, ведущий от жилого дома к бане, а также сняли со стен и потолка кабель длиной 51 м и трансформатор. В Рысенково шайка также украла двухжильный медный кабель длиной 17 м со стен и потолка, а также телевизионный кабель длиной 10 м.

Совершенные преступления наказывается штрафом в размере от 100 до 500 тыс. рублей, либо принудительными работами, либо лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом или без такового.

Мужчина, вовлекший несовершеннолетнего в совершение преступления, может лишиться свободы на срок от 5 до 8 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×