Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

В тюрьму отправится вологжанин, зарезавший супругу

В тюрьму отправится вологжанин, зарезавший супругу

Следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего жителя Вытегры в убийстве супруги.

Напомним, 2 ноября 2019 года в 12.50 в доме на ул. Чехова нашли тело женщины. В квартире находился супруг погибшей. Его задержали по подозрению в убийстве, на время расследования преступления он был заключен под стражу.

По версии следствия, подозреваемый ударил супругу ножом, а после постарался замести следы преступления: замыл кровь, вынес окровавленные ковры на веранду. При обыске следователи изъяли ножи, чтобы установить орудие преступления, и обнаружили ковер с кровью.

Несмотря на явные улики, обвиняемый свою вину не признавал, уверяя, что супруга поранилась сама. Следователи, проведя эксперимент и экспертизу, установили, что такие повреждения невозможно нанести самостоятельно.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок от 6 до 25 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 14:10

Вологжанин украл бутылку алкоголя и конфеты в подарок возлюбленной

Мужчина шёл на свидание, но денег у него не было. Тогда он решил украсть товар и подарить своей избраннице. Сумма ущерба составила 2500 рублей.
19.04.2024 13:18

61-летнему вологжанину, совершившему четыре преступления, вынесли приговор

Первое преступление мужчина совершил в 2014 году.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль Лада Гранта для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×