Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Погоню со стрельбой за пьяным водителем-рецидивистом устроили сотрудники ГИБДД

Погоню со стрельбой за пьяным водителем-рецидивистом устроили сотрудники ГИБДД

Наряд ГИБДД в составе старшего лейтенанта полиции Сергея Бритвина и лейтенанта полиции Николая Шустикова дежурил в Вологодском районе. Им поступил сигнал о том, что по автодороге Вологда - Ростилово в направлении областного центра движется ВАЗ-2112 под управлением нетрезвого водителя.

«Особой приметой транспортного средства было отсутствие переднего бампера и одного госномера. Во время движения по загородной дороге полицейские обратили внимание на двигавшийся во встречном направлении автомобиль, схожий по приметам. Стражи порядка развернулись, включили проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы. Инспекторы ДПС начали преследовать отечественный автомобиль, неоднократно требуя от водителя остановиться. Но водитель, нарушая ПДД, продолжал дальнейшее движение в сторону Вологды, создавая реальную угрозу жизни и здоровью другим участникам движения», - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Тогда один из инспекторов решил применить оружие для остановки «Лады». Полицейский произвел один предупредительный выстрел в воздух в безопасном направлении и четыре выстрела по колесам. Однако с поврежденным передним левым колесом легковушка продолжила движение, игнорируя требования полицейских.

Только в Вологде на ул. Текстильщиков, 16, автомобиль был остановлен, а водитель задержан. Нарушителем оказался ранее судимый житель областного центра, 1993 года рождения. Во время общения наряд ГИБДД заметил, что водитель нетрезв, но пройти медосвидетельствование вологжанин отказался. Кроме того, у молодого человека не было водительских прав.

В итоге в отношении водителя сотрудники ГИБДД составили ряд административных материалов. По решению суда нарушитель будет находиться под административным арестом.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×