Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Четвертый день в Вологде идут поиски провалившегося под лед 7-летнего мальчика

Четвертый день в Вологде идут поиски провалившегося под лед 7-летнего мальчика Фото: vk.com/mchs35

Мальчик провалился под лед на реке Вологда 15 марта в районе набережной VI Армии, 5. Его унесло течением. В настоящее время в поисках задействованы 20 сотрудников СПСЧ и ГИМС, а также 10 единиц техники, в том числе четыре лодки.

«Водолазы повторно прочесывают квадрат, где произошел инцидент. Во время первой проверки там стоял лед, что затрудняло работу специалистов. Сотрудники МЧС баграми и кошками обследуют отрезок реки от дома № 5 на набережной VI Армии до микрорайона Прибрежный. В створе улиц набережная VI Армии и Варенцовой, а также в районе Баранково растянуты сети. На данный момент поиски результатов не принесли», - сообщают в пресс-службе МЧС России по Вологодской области.

Напомним, что родители оставили троих детей без присмотра, в результате двое провалились под лед. Девочку 10 лет спасли очевидцы, она получила обморожение рук. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

По факту гибели ребенка следственным отделом по городу Вологда было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
02.04.2022 07:27

Нашли тело 6-летнего мальчика, который провалился под лед в Вологодском районе

Тело нашли в 50 метрах от места происшествия на реке Тошне в поселке Новый Источник. Следственный комитет РФ по факту утопления ребенка возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).
07.04.2021 17:22

Сотрудник вологодского МЧС России и пенсионер спасли рыбака, провалившегося под лед

Сегодня начальник 26-й пожарно-спасательной части Виктор Раскумандрин и пенсионер МВД России Александр Березин вытащили из воды провалившегося рыбака.
03.04.2021 10:29

Три рыбака провалились под лед в Череповецком районе

Вчера вечером трое рыбаков провалились под лед на мотобуксировщике напротив Вичелово, у острова Колхозный, в Череповецком районе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×