Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

В Череповце автослесарь поехал кататься на автомобиле клиента

В Череповце автослесарь поехал кататься на автомобиле клиента Фото: 35.мвд.рф

Сотрудники полиции заметили около 5 часов утра на ул. Гоголя, 13, автомобиль «Лада Гранта», который выехал из гаражно-строительного кооператива. 36-летний водитель и пассажир автомобиля рассказали сотрудникам полиции, что взяли автомобиль у знакомого покататься.

Чтобы проверить эту информацию, полицейские связались с владельцем машины и узнали, что хозяин автомобиля отдал его на ремонт в автосервис. Сотрудники полиции также выяснили, что задержанный водитель был уже лишен прав управления транспортными средствами.

В отношении 36-летнего череповчанина было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», а также был составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
08.04.2024 14:31

В Вологде работник автосервиса угнал автомобиль клиентки

28-летний вологжанин решил покататься на одном из автомобилей, оставленных для ремонта. Транспортом нарушитель пользовался несколько недель, после чего бросил его на улице.
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.
21.03.2024 19:02

Два брата угнали «Ладу» в Вологде

Вологжане 2005 и 2006 годов рождения увидели незапертый автомобиль «Лада-Калина» на территории частного домовладения. В замке зажигания были ключи, поэтому они угнали транспорт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×