Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Сотрудники полиции «накрыли» наркопритон в Череповце

Сотрудники полиции «накрыли» наркопритон в Череповце Фото: 35.мвд.рф

Злоумышленники были обнаружены благодаря информации, предоставленной жителями города металлургов в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Во время осмотра одной из квартиры на ул. Леденцова полицейские обнаружили склянки с остатками бурого вещества, шприцы, а также различные приспособления для изготовления зелья. По заключению специалистов Экспертно-криминалистического отдела, изъятое вещество является наркотическим средством дезоморфин, общей массой 0,42 грамма.

Сотрудники полиции также выяснили, что двое череповчан 35 лет систематически предоставляли свою квартиру для изготовления и употребления наркотика своим приятелям. По данному факту были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере» и ч. 2 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притона для потребления наркотических средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкции статей предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет.

Отметим, с 16 по 27 марта в нашем регионе проходила акция, в рамках которой жителей призывали сообщить о возможных местах распространения или хранения наркотиков в дежурную часть УМВД России по Вологодской области.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.
03.04.2024 13:34

В Вологде задержали мужчину, хранившего у себя более 100 граммов наркотиков

По данным экспертизы, в пакетах находилось наркотическое средство растительного происхождения. Теперь вологжанину грозит до десяти лет лишения свободы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×