Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Слесарь лишился части ноги из-за халатного отношения к технике безопасности со стороны его начальства

Слесарь лишился части ноги из-за халатного отношения к технике безопасности со стороны его начальства

На 32-летнего слесаря-ремонтника наехал автопогрузчик. Из-за полученной травмы пострадавшему ампутировали левую голень.

Инцидент произошел 7 октября 2019 года в п. Новатор Великоустюгского района. Уголовное дело возбудили в отношении мастера подрядной организации, который должным образом не соблюдал технику безопасности. Он не организовал безопасных погрузо-разгрузочных работ, допустив к ним лиц без проведения стажировки и обучения технике безопасности. К тому же обвиняемый лично не контролировал процесс выполнения поставленных задач.

Мастер подрядной организации уже возместил пострадавшему ущерб. Уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 143 УК РФ (Нарушение требований охраны труда), передано в суд.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.09.2023 11:07

Более 700 вологодских страхователей получили разрешение на обеспечение предупредительных мер по охране труда

716 вологодских страхователей получили положительные решения на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма. На эти цели в 2023 году Отделение Социального фонда России по Вологодской области направило более 295 миллионов рублей.
20.04.2021 13:36

Несчастных случаев на предприятиях Вологодской области стало меньше

Данные за последние 10 лет проанализировали сотрудники Вологодского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. По данным ведомства, в период с 2011 по 2020 годы количество несчастных случаев на производстве сократилось более чем в три раза. В то же время специалисты отмечают, что травмы стали более тяжкими.
20.03.2020 15:57

На Вологодчине мужчина потерял руку вследствие производственной травмы

24-летний слесарь-ремонтник, проверяя исправность оборудования, зацепился рукавом одежды за движущиеся части механизма. В результате он получил травму левой руки, и впоследствии пришлось провести ампутацию кисти.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×